首页 > 公众参与 > 区长信箱

草坝街部分路段地砖松动损坏需维修

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-05-06
内容:
尊敬的杨波区长:          草坝街步行街严颜铜像、白马雕像、将军宾馆对面,往川剧团方向舞龙地雕处以及特步专卖店门口井盖等处部分地砖已经长期出现松动翘起或脱落损坏,因长期未加固维修,造成地砖下沉或脱落损坏,特希望相关部门抓紧予以维修 加固,并加强管理,让草坝街仿古步行街持续靓丽,成为巴中创建全国文明城市的一道最美名片!
回复单位:
区住建局
回复时间:
2018-05-16
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  1、草坝步行街风貌塑造特色街区打造工程建设项目于2014年3月开工,2015年4月竣工投入使用,质保期限为交付使用后两年。为加强草坝街特色街区管理维护,区人民政府成立了相关部门组成的草坝街特色街区管理办公室(巴府办【2015】2号)。
  2、根据你来信反映的问题,我局安排人员进行了现场查看,草坝街街区部分地段有地砖下沉或脱落损坏的情况。为此,我局就现场核实情况向草坝街特色街区管理办公室进行了反馈,下步街区管理办公室将按照各自的职能职责,加强对该街区的维护和管理工作。
  感谢你的留言。
                                    巴中市巴州区住房和城乡建设局
                                         2018年5月16日