首页 > 公众参与 > 区长信箱

异地搬迁土地补偿政策恣询

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-05-07
内容:
在区政府各位领导的关怀下,我家异地搬迁己马上入住新房,十分感谢!只是有一政策性问题想恣询一下,在首次土地承包期内户口已整体外迁,这次修定居点占用了外迁户的土地,政府补偿(返租形式)款是否该外迁户领取,是按土地承包的那一天开始按人头领取?还是有别的制度?谢谢!
回复单位:
区发改局
回复时间:
2018-06-14
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  你的来信中未说明您是否是土地承包经营者,主要信息不明确。易地扶贫搬迁安置点占用土地具体补偿标准请咨询所在地乡镇人民政府。
  感谢你的来信。
                     巴中市巴州区易地扶贫搬迁工作领导小组办公室
                                2018年6月14日