首页 > 公众参与 > 区长信箱

贫困村的道路不通

来信人:
施**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-05-08
内容:
巴州区大和乡岗石村一组(施家河)是一个贫困村,有一条村道两头硬化好了,中间有一段约700m道路未硬化,使得这条路变成了一条摆设,根本无法正常行驶。道路不通,村民的农产品卖不出去,卖不起价,何时能脱贫。望上级领导及时给我们解决这个民生问题。
回复单位:
大和乡
回复时间:
2018-05-11
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经调查:大和乡岗石村一组(施家河处)未硬化道路共计670余米,此路段因沿途农户较少,部分农户未在家居住,加之资金缺乏,故此段道路未进行硬化。2018年4月29日,按照上级要求部署,我乡已安排专人对岗石村全村未硬化道路进行实地勘测定位,数据已上传至省农村道路交通网络库,待上级出台政策后,将立即对此路段进行施工硬化。
  感谢您的来信。
                              巴中市巴州区大和乡人民政府
                                   2018年5月10日