首页 > 公众参与 > 区长信箱

印合路及小桥河街建设后期如何规划

来信人:
呵**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-06-17
内容:

因为,印合路道路狭窄,车辆人员出行不便。咨询区规划部门,印合路后期打造会和南龛风景区链接一起吗,另会和小桥河街链接吗,听闻那一片将有八中及相关配套设施建设,是否真实,建设是否有规划呢

回复单位:
区规划分局
回复时间:
2018-07-09
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  目前巴中市规划管理局正在优化巴州区雷破石沟小区控制性详细规划,该规划明确了学校教育用地位置及范围,优化了交通道路规划,就你所提出的道路链接问题,因道路名称未统一规范,建议你到市规划管理局编制科查阅。
  感谢你的留言。
                                巴中市规划管理局巴州区分局
                                  2018年7月9日