首页 > 公众参与 > 区长信箱

事业单位招聘

来信人:
杨**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-07-02
内容:

请问巴州区2018年下半年有没有考试招聘或者选调招聘计划?

回复单位:
区人社局
回复时间:
2018-07-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  巴州区事业单位招聘工作人员一般分两类进行:一类是人社部门组织面向社会公招;二类是通过市委人才办统一组织进行人才引进。2018年上半年我区的教师公招和免费师范生招考工作以及事业单位人才引进工作已经进行完毕,下半年的招聘计划目前还未拟定。所有招聘公告均会提前发布,请关注巴中市人力资源和社会保障局网站和巴州区人民政府网站。
  感谢您对我们工作提出宝贵意见!祝生活愉快!
                           巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                        2018年7月6日