首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于2016年办理的购买车位补助款的问题

来信人:
钟**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-08-16
内容:
本人于2015年购买了南坝丽阳名居停车位后,2016年6月在政务中心房管局办理了购买车位补助手续3000元,现至今还未收到此项补助款。请问什么时候能够到账,请相关部门明确具体的到账时间并予以答复。
回复单位:
区房管局
回复时间:
2018-09-19
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据巴中市住房和城乡建设局、巴中市财政局《<关于进一步促进房地产市场健康发展的九条措施>实施细则》(巴住建发【2016】49号)文件要求,购买地下停车位财政补贴对象是指凡2016年5月30日之后(含5月30日)在同一项目购买住房和公摊面积以外的地下停车位,并办理转移登记的,可享受《措施》第六条财政补贴政策。经查您所购住房的日期为2013年10月29日,不在该政策时间范围内,不能享受购买地下停车位的财政补贴。
  感谢您的留言!
                                     巴中市巴州区房产管理局
                                      2018年9月17日