首页 > 公众参与 > 区长信箱

巴州区回风北路二段(大溪村)房屋拆迁补偿标准每平方是多少?

来信人:
段**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-09-14
内容:
区长您好!我是一名巴州区回风北路二段大溪村居民,现想了解巴州区回风北路二段(大溪村)房屋(具体到建筑类型、结构等)拆迁补偿标准每平方是多少?其它附属设施、青苗费、安置过渡费等标准是什么?事关当地百余户居民的安置、补偿、居住等民生问题,麻烦您予以解答。
回复单位:
回风街道办
回复时间:
2018-10-12
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  回风北路2段(大溪口村)房屋拆迁补偿标准按照巴中市《关于印发补充细化巴中市征收土地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(巴州府办〔2013〕32号)文件实施,具体明细可咨询巴州区国土资源分局。
  感谢您的留言,祝您生活愉快!
                                      巴中市巴州区回风街道办事处
                                         2018年10月10日