首页 > 公众参与 > 区长信箱

请巴州区人才交流中心及时将大学毕业生档案到档情况挂到网上方便毕业生查询

来信人:
林**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-10-15
内容:
我是一名应届本科毕业生,学校在六月默认将档案寄回家乡,EMS单号显示7月21号已到巴中,目前已过去两个多月,请巴州区人社局和巴州区人才交流中心及时将到档情况公布到网上,方便毕业生查询档案在哪里。请巴州区人才交流中心有一个可以打得通的电话,长期关机。
回复单位:
区人社局
回复时间:
2018-10-30
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查:在2018年应届毕业生的学生档案中,巴州区人才交流中心已收到一份林勇同志的学生档案,因流动人员档案实行属地管理,你的户籍地为通江,故此档案已于2018年9月18日移交到通江县人才交流中心。
  如果你还有什么困难或异议,请与区人才交流中心工作人员沟通联系,联系电话:18190131995,18190131997。
  感谢你的信任、支持与理解!
                                      巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                             2018年10月18日