首页 > 公众参与 > 区长信箱

土地流转费

来信人:
我**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-01-02
内容:
尊敬的区长你好,我是水宁镇红栋村的村民,在这里先祝你新年快乐!红栋村在2014年与土地储备中心签合同进行土地流转,流转的土地按照600斤中等黄谷计价支付给农户。这本是一项增加农民收入的利民政策。然而…… 2017年的流转费到现在还没动静,这已经进入2019年了,作为农民我不知道该怎么说,以前没钱的时候,可以卖点粮食,现在什么都没有,土地又不能复耕,只能靠打一点短工维持生计。望区长能督促一下有关部门帮我们把流转费发放下来,在这里万分感谢!祈盼!
回复单位:
水宁寺镇
回复时间:
2019-01-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
  1、您反映的土地流转费问题情况属实。
  2、水宁寺人民政府已向土储中心书面报告及多次协调支付您们的土地流转费。
  3、我镇已安排分管副镇长李毅同志继续协调督促落实此事。
  感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
                                        巴中市巴州区水宁寺镇人民政府
                                               2019年1月4日