首页 > 公众参与 > 区长信箱

南坝水井花园A区大门口菜市存在严重的安全隐患

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-01-17
内容:
尊敬的区委领导: 我是南坝水井花园A区的住户,我们小区经常出入的车辆有大约40辆,而门口就是菜市场,一些流动买菜的和不讲规矩的固定摊点随意占用小区大门口,以及车辆通行道路,特别是早上8-9点出小区的车辆和买菜的市民拥堵在一起,看着都让人紧张,还有就是因为车辆通行太狭窄了,经常因为碾压物品造成纠纷甚至斗殴,虽然还没有造成大的社会矛盾,但是也已经积累到了爆发的临界点了,我以前也跟综合执法局、工商部门、居委会反应过,但是收效甚微,也就创文那段时间好点点,所以斗胆向区长信箱投书,目的不仅仅是为了我出行方便,更是为了缓解社会矛盾,便于安定团结,也少给各位领导找麻烦。唐突上书,不恭之处还请海涵。
回复单位:
东城街道办
回复时间:
2019-02-02
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  收到您的来信后,东城街道办事处、南坝社区立即前往协调处理。因水井湾市场是一个临时市场,没有专业的市场管理,社区已安排专门工作人员到现场督促整改。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
                                 巴中市巴州区东城街道办事处
                                       2019年1月29日