首页 > 公众参与 > 区长信箱

就“山海龙岛”销售商品房存在欺骗的行为举报

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-02-28
内容:
本人于2018年8月在“山海龙岛”购买一套三室两厅的商品房,当时签订的合同上表述的是于2019年6月交房,但近期开发商却无端改了交房日期,并无端停工。望政府相关部门能为民做主,让开发商给我们业主一个合理的解释。感谢、感谢。
回复单位:
区房管局
回复时间:
2019-03-14
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  开发商在对预售房屋进行宣传时,应客观真实,不得进行虚假宣传误导消费者。若因开发企业违约对购房者造成损失、违反了相关法律法规的,您可以对其提起诉讼,以维护您的合法权益。
  感谢您的留言!
                           巴中市巴州区房产管理局
                                2019年3月4日