首页 > 公众参与 > 区长信箱

巴中置信逸都花园不按时交房

来信人:
朱**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-03-06
内容:
领导您好, 本人于2017年在巴中置信逸都花园C区6栋贷款购买个人住房一套,当时约定(补充协议清楚说明)开发商于2019年4.30日可以向买方交房进去装修,于春节前,去看 C区6栋房子框架修到28层,时至今日,2019.3.6,还是原样,一点都没有动过,整体框架都没有完成,请问怎么在承诺的2019年4.30进房装修,外来开发商是给巴中带来经济发展的,而不是在坑蒙拐骗欺骗老百姓的,请领导为老百姓做主。老百姓买方都是挣得血汗钱
回复单位:
区住建局
回复时间:
2019-04-12
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
  您提出的信访事项不属我局的职权范围,请您向巴中市住房和城乡建设局咨询(咨询电话:0827-5261300)。
  感谢您的留言.
                            巴中市巴州区住房和城乡建设局
                                2019年4月10日