首页 > 公众参与 > 区长信箱

新办一小型运输公司有无相关扶持政策?

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-03-08
内容:
如题,近期欲在巴州区开设一小型运输公司,请问政府有没有相关的优惠或扶持政策?
回复单位:
区交通运输局
回复时间:
2019-03-14
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经电话和您沟通,您欲办一家物流快递公司。针对此情况,我局高度重视,现根据相关政策给于回复:
  一、办快递公司请到市国土局七楼巴中市邮政管理局进行申报。
  二、办托运部在区运管局办理,目前市政府要求运输行业对申报办理托运部条件不能在城区,必须符合退城入园和“八个一批”原则。
  三、根据运输行业相关规定,政府目前暂没有相关的优惠或扶持政策。
  感谢您对交通事业的支持!
                              巴中市巴州区交通运输局

                                    2019年3月11日