首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于《新房九条》提到的购房补贴发放时间?

来信人:
龚**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-04-18
内容:
2016年巴中市财政局、住建局两部门同时印发〈关于进一步促进房地产市场健康发展的九条措施〉实施细则,细则中明确了相关补贴条件和要求。本人于2016年7月在蜀东公司承建的凯悦名城购买住房一套,并按措施要求提交了相关资料。 2018年初,经区房管局通知需另提供相关资料,并在房管局查询到本人购房价格低于当期楼盘平均价,可享受100元/㎡补贴。提供的资料已经区房管局、税务局、财政局审核通过。目前,区财政局电话回复因未收到区政府要求,无法拨付此项费用。 请问,购房补贴何时能发放?
回复单位:
区财政局
回复时间:
2019-05-13
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  一、根据巴州区房管局提供的资料,您、苟平于2016年7月29日在凯悦名城购买11-Z1-1-3住房一套,面积85.99平方米,符合政府补贴条件。
  二、巴州区财政局通过资料整理,将符合新房九条补贴条件的购房户资料全部汇总,以文件的方式呈报区人民政府,目前等待政府研究。区政府安排资金后,我们及时将资金打卡到您的银行账户。
  感谢您对财政工作的监督和支持,祝您生活愉快!
                                    巴中市财政局
                                  2019年4月29日