首页 > 公众参与 > 区长信箱

选调工作

来信人:
雷**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-04-22
内容:
区长:请问今年上半年巴州区事业单位有没有选调?
回复单位:
区人社局
回复时间:
2019-05-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  目前巴州区事业单位暂无选聘计划,请随时关注巴中市人力资源和社会保障局、巴州区人民政府等网站,若要开展选聘工作,我们将在上述网站发布相关公告。
  感谢您对人社工作的关心和支持!
                            巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                     2019年5月8日