首页 > 公众参与 > 区长信箱

光辉镇政府领导工作不作为 踢皮球

来信人:
朱**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-05-06
内容:
尊敬的领导您好; 我是光辉白羊坝村四社村民朱军,在17年正月自建多年失修的一个石河堰,主要是灌溉农田。18年3月石河堰填满泥沙,无法储水,原因是政府招商引资工业园就是现在哨台村,挖基础的时候把泥沙石头挖到山坡下,我处于山下,由于暴雨季节就顺流而下。我去找过政府,政府派人用挖机处理了。在同年的9月早就填满,为了第二年春耕储水,N次去政府找过有关领导,叫我去找村社,村社叫我找政府。甚至叫我找区市政府。每次去找各位领导都是搪塞。打过12345热线,回访的内容真是天方夜谭。无赖之下只有给区长写信投诉。现在到插秧时节,塘里无法储水。农民就是靠的一年四季在于春。本人文素低,望区长谅解。谢谢。静后佳音。
回复单位:
光辉镇
回复时间:
2019-06-03
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  1.光辉镇党委政府已安排白羊坝村用挖机对集体的鱼塘进行了清理,政府解决了3000元的挖机租金费用。
  2.现在遇到的难题是:该地段不通公路,去年清理的土石方所倒的地方现在村民都叫推走,再不准堆放。
  3.白羊坝村委研究决定将您家抽水的费用全部解决或一次性解决费用由您家自行处理,然而您坚决不同意。
  4.白羊坝村将继续协调处理,尽量找其他办法处理此事。
  感谢您的留言。
                                    巴中市巴州区光辉镇人民政府
                                     2019年5月9日