首页 > 公众参与 > 区长信箱

巴州区人才交流中心

来信人:
彭**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-05-07
内容:
关于上次投诉巴州区人才交流中心服务电话无法接通的事,没有想到此留言后,第三个工作日,那边的工作人员就回电话了,杨科长给我解释了他们的一些日常工作事务,特别是还涉及到下乡扶贫工作,及边远山村通信信号等,让我深表理解。对杨科长的态度表示感谢! 因为之前没有联系上,故产生了一些误解,通过电话沟通后,发现大家都是依法、通情、达理的人,有些误解完全可以消除或是本就不应该产生。多一分沟通,多一份理解,少一份抱怨。 祝大家工作顺利!
回复单位:
区人社局
回复时间:
2019-06-03
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱来信已收悉,现回复如下:
  感谢您对人社工作的理解和支持!在以后的工作中,我们将提供更优质的服务让人民群众满意。
  祝您生活愉快!
                            巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                2019年5月10日