首页 > 公众参与 > 区长信箱

违规修建房屋后续

来信人:
木**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-08-23
内容:
巴中市巴州区宕梁街道清莲村李国平,李贵禄父子修建房屋(别墅)一事,请问你们政府部门有亲子前去查看吗?该房屋占地面积巨大,已经严重超出国家政策的面积规定。他们家多少人口,该修多少,老百姓都知道,请问你们政府主管部门为何说他们家修建房屋是符合国家政策。而且他们家的土坯房也没有拆除,说什么正在落实拆除,都是骗人的。只希望你们干部亲自下来现场看看。要现场办公,不要电话,遥控办公,那样是看不到真相的。希望你们为民办事。谢谢!
回复单位:
宕梁街道办
回复时间:
2019-09-12
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关问题回复如下:
  经查:李贵禄、李国平父子修建的房屋于2017年批有乡村建设规划许可证手续,于2018年11月左右建修完毕;其土坯房拆除工作正按清莲村村“两委”的安排部署正在进行中。 宕梁街道工作人员会同清莲村村干部到现场调查了的,不存在电话、遥控办公。工作人员多次与您来信中所留电话(13880080008)联系,均无人接听。若您还有什么不清楚的地方,请您留下真实的电话联系方式或直接到清莲村咨询,也可到宕梁街道办事处咨询。
  感谢您的来信。
                                   巴中市巴州区宕梁街道办事处
                                         2019年9月4日