首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于塔子山道路问题

来信人:
相**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-09-24
内容:
杨区长您好:我是塔子山村民,由于中交三期到江湾城一带的开发,导致历史悠久的巴玉路塔子山段路基沉陷,车辆无法通行。原定于7月底通车,现在都快9月底了,还不能通车,让我们塔子山、凉水井几千人出行不便,最困难的是老百姓种的蔬菜无法按时出卖。这都是交通不便所带来的影响。在此希望领导能为我们尽快打通这条生命通道。在此代表所有的村民表示衷心的感谢
回复单位:
区交通运输局
回复时间:
2019-09-30
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查,自2018年12月以来,该路段由于山体滑坡,造成道路损毁,由于该路段地质条件复杂,施工困难且工程量大,原下边坡抗滑桩施工正在实施中,计划11月底完工;上边坡正在勘察设计阶段;为便于沿线居民出行方便出行,我局与自然资源和规划局已于本月25日抢通便道,供小车限速限重通行。
  感谢您对我区交通运输事业的关心!
                                           巴中市巴州区交通运输局
                                               2019年9月27日