首页 > 公众参与 > 区长信箱

控告书,修乡村公路大罗镇府官员监管失职

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-09-30
内容:
书记你好! 控告书 控告人:巴中市巴州区大罗镇双鱼村四社公民:(刘顺刚 刘顺奇 刘顺强  刘顺伦 刘洪全  刘洪俊 刘洪敏 刘志平 刘毅 刘强东 刘金平 刘忠成 刘艳成 刘建明 刘峻玉 刘顺军 刘洪周  刘川东等共16户88人包括外务工者)。 该地方耕地面积壹佰亩左右,于2013年自建泥路0.5公里至今未得到硬化。 其理由一:该地有一名老红干“刘天爵”团长,墓地在此在外地家属回家祭拜非常困难。 其理由二:人口户绩耕地面积比其它地方多,还有90岁以上老人2名,其中一位还是全大罗镇最年长者今年98岁。望两位老人有生之年感受下国家政府给带来的关爱。 其理由三:连年种植栽秧面积比其它地方多得多,还有当地特色经济作物黄化的重要产地。 其理由四:当地村干部以权谋私,把无人居住并建成不到5年内的道路及自已亲友家门口道路上报硬化,我们这边人口众多地方路基修建5年之久未上报硬化。多次反应大罗镇府,当地官员不存调解不闻不问。 特请求政府给该地方硬化公路,让我们也享受一下国家给当地的红利,全面脱贫。 希望能得到政府的有效回答,以免在给上级发送邮件,作为我们普通老百姓的一个与上级领导沟通的桥梁。在此感谢各位关爱我们的领导,也祝我们伟大祖国70周年生日快乐,繁荣富强,国泰民安。 联系电话:13637900183 17723409240  13650532336  15775727309 15882797556 13881667512  15102395236
回复单位:
大罗镇
回复时间:
2019-11-08
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  (1)双渔村四社刘家梁户道路修建于2013年,全长0.6公里。
  (2)我镇于2018年4月已将双渔村四社刘家梁户道路全长0.6公里,统计后上报区交通局,区交通局并纳入省级硬化数据库。
  (3)目前上级没有下达此道路硬化指标,该道路具体实施硬化时间待定,我们得知硬化消息后,会第一时间告知您,望等待。
  (4)双渔村三社现硬化的社道路系2015年度立旳项目(土地整理项目),现正在实施硬化。
  以上回复您是否满意,若有不明白之处欢迎您来大罗镇人民政府咨询或电话咨询(0827-5730001)。
                                     巴中市巴州区大罗镇人民政府
                                          2019年11月4日