首页 > 公众参与 > 区长信箱

地质灾害求助

来信人:
董**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-10-09
内容:
由于老家近期大雨,造成山体整体下滑。而我爷爷奶奶家就处在滑坡区域,房子已经岌岌可危,而我爷爷就住在房子里面,没有地方可去,整天提心吊胆。而我们作为晚辈去无能为力,去政府提供零时安置
回复单位:
区信访局
回复时间:
2019-10-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  由于您在来信中没有说明您所在的具体乡镇、村,也没有留下您的联系方式,故对您的诉求无法调查核实。为了您的诉求得到公平、公正的调查和处理,请您尽快与我们联系(联系电话:0827-2138129),以便我们及时把您的诉求转交给相关责任部门或乡镇。
  感谢您的留言。
                                   巴中市巴州区信访局
                                   2019年10月10日