首页 > 公众参与 > 区长信箱

公交车

来信人:
岳**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-10-11
内容:
尊敬的各级领导 您们好! 因生长在巴中对巴中有很深厚的感情,今回老家居住一段时间后,对巴中市的建设变化感到很震惊也很自豪!也感谢各级领导为百姓做出的贡献。 现兴文也通公交车了,见奇章五大队百姓坐公交车比较麻烦,需过奇章隧道到万马汽车产业园公交车站,走路1小时左右,年龄较大者、腿脚不便的老年人需走更长时间,村民如果到巴中市,坐公交车21路和25路离村民较远,今建议各位领导考虑在奇章五大队建立一个公交车站台。 兴文经开区通向奇章五大队公社,6车道公路已经修好了,完全可以满足公交车通行的条件,以上建议望采纳! 此致 写信人:岳李
回复单位:
区交通运输局
回复时间:
2019-10-28
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  因公交车线路不属于我局管理权限,建议您向巴中市交通运输局咨询。
  感谢您对我区交通事业的关心!
                                巴中市巴州区交通运输局
                                   2019年10月14日