首页 > 公众参与 > 区长信箱

请杨区长为民做主

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-10-11
内容:
杨区长您好 本人多年打工的辛苦钱在巴州区南湾国际买了一个商铺,结果被黑心开放商诱骗了我的血汗钱,经多次协商无果,最后我拿起法律武器捍卫我的权力,经巴州区法院判决开放商应该偿还我的血汗钱,结果开发商侯朝发不予给钱,直接不理不会,一直逍遥在社会上,最后我又在法院申请强制执行,结果还是无果,这是我多年在外省吃俭用的血汗钱啊,区长大人!!!我国出台那么多关于惩罚老赖的政策,条款,法律,难道就这样眼睁睁的把我们老百姓的血汗钱骗走吗?国家出台的惩治老赖的政策,难道就那么难执行?或者就把这些老赖就没有办法了吗?每次看中央新闻其他地方惩治老赖的力度之大,难道我区不可以把这种老赖控制了吗?恶意骗取是可以强制拘役啊,难道就把这人渣流放社会吗?我们的血汗钱难道在我泱泱大国强大的法律下就显得那么苍白吗???请区长为民做主!!!!
回复单位:
巴州区人民政府
回复时间:
2019-10-28
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  因您来信中没有写明具体的承办法官、案件当事人的具体信息,经工作人员与您留下的电话号码(13569845978,该号码系河南的号码)联系,不是您本人,故无法核实您所反映的情况。若确有信访情况反映,请注明准确的联系人、联系方式、承办法官。
  感谢您的留言。
                                巴中市巴州区人民法院
                                   2019年10月18日