首页 > 公众参与 > 区长信箱

宕梁街塔子山村7社自来水问题

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-10-17
内容:
领导您好!关于宕梁街塔子山 自来水问题 从10.1-10.7号就来了二天水 最近巴中下雨时间长,路滑,家有老人无水可用,容易摔倒。希望相关领导引起重视,谢谢
回复单位:
宕梁街道办
回复时间:
2019-11-01
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  收到您的来信后,我局高度重视,安排工作人员于10月15日下午与您联系沟通核实。经核实,停水情况属实。
  经调查,造成塔子山停水原因:由于塔子山村实行总表计费。抄表、收费、维修由村级管理。因为该村欠水费较严重,多次催收无果,我局于10月14日停止供水。待该村交清水费后,我们将保证供水正常。如有其它供水问题请与塔子山村主任温春莲(电话17738492312)、塔子山管水人员张孝发(电话13551495532)联系。
  感谢您的留言。
                                  巴中市巴州区水利局
                                     2019年10月22日