首页 > 公众参与 > 区长信箱

巴中回风二环路北段道路硬化问题

来信人:
思**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-10-20
内容:
尊敬的领导: 您好!巴中回风二环路北段道路目前是泥泞不堪,滑坡严重,阻碍了龙湖上城及紫金印象上千户的业主的回家路,目前路基已初建成,请问道路硬化问题什么时候能够解决?什么时候能投入使用,请有关部门能够以民生为重,引起重视,为实现2020年全面小康共同奋斗。
回复单位:
开发区科技园
回复时间:
2019-10-28
回复内容:

网友 :
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
  由于近日连续大雨,造成“紫金阳光”住宅小区后侧山体滑坡,若继续施工,会存在重大安全隐患。我委正在排除“紫金阳光”住宅小区后侧山体滑坡的安全隐患,待安全隐患排除后进行道路施工。
  感谢您的留言!
                                 四川巴中经济开发区科技园管理委员会
                                         2019年10月23日