首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于垃圾分类的实行

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-11-20
内容:
领导您好,我们巴州区未来是否会实行垃圾分类,具体有什么措施吗?
回复单位:
区环卫局
回复时间:
2019-12-03
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  目前我区已在第60次政府常务会上审议通过了《关于我区垃圾分类实施的工作方案》,计划于2020年开始在党政、企事业单位和成熟的物业管理小区试点运行,并配齐相关配套设施,初步建立我区分类收集、分类运输、分类处置的体系。
  感谢您的留言。
                                     巴中市巴州区市容环境卫生管理局
                                        2019年11月28日