首页 > 公众参与 > 区长信箱

修干河坝大桥

来信人:
林**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-11-20
内容:
南江县高桥乡干河坝修大桥占用林登文家的土地,2017年修桥到2018年10月份完工说的占用林登文家的地的补偿金到现在迟迟没有补偿,没有落实下来, 没有落实下来的原因是因为街上有一位名叫岳义秀的一个女人与林登文家发生争执,争土地,林登文有土地承包合同能证明土地是林登文,而那个名叫岳义秀的女人什莫证明都没有她空口无凭的就说那个地是他们家的。经过社区以及乡政府干部多次解决由于那个女人耍无赖都没有解决下来,于是我想请市政府领导能为我解决一下此事。M
回复单位:
区信访局
回复时间:
2019-11-22
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您的诉求请向南江县人民政府咨询。
  感谢您的留言。
                             巴中市巴州区信访局
                                2019年11月22日