首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于巴州区农村土地承包经营权确颁证项目经费问题

来信人:
一**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-11-25
内容:
2014年7月我们单位与巴州区农业局签订了巴州区农村土地承包经营权确权颁证工作,经农业局和各乡镇的配合,我们几个公司完成的较好,并于2015年7月通过省级专家组检查验收。目前各单位已完成该项目工作的90%,但从2017年农业局再已没有给作业单位支付任何费用,据了解,到目前所支付的经费占总经费的75%左右。几家单位多次找过农业局,协调经费和工作方面的事,都得不到结果,恳请区里面能组织农业局协调经费和工作方面的问题
回复单位:
区农业农村局
回复时间:
2019-12-03
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查,您反映的问题属实。关于颁证经费下差部分,我们已向上级报告,待经费下拨后及时逐一兑现。
  感谢您对我区农业工作支持!
                                 巴中市巴州区农业农村局
                                    2019年11月29日